В Калуге владелец сети магазинов заплатил своим детям почти 2 миллиона долга по алиментам

В Калуге судебные приставы убедили бизнесмена, владельца сети магазинов одежды, рассчитаться с огромным долгом по алиментным платежам. Два исполнительных производства находились на исполнении в отделе судебных приставов по Октябрьскому округу областного центра.

Как сообщает пресс-служба УФССП региона, мужчина развелся с женой, оставив с ней двоих сыновей – сейчас им 7 и 11 лет. Помогать материально своим детям он перестал. Женщина обратилась в суд, который и присудил взыскать с него долг по алиментам за предыдущий период, а также обязал его ежемесячно выплачивать алименты в размере 1/6 части всех доходов на каждого ребенка.

Но с долгом рассчитываться мужчина не спешил, несмотря на временное ограничение в праве выезда за границу, запрет на регистрационные действия с его транспортными средствами, арест банковских счетов и ценных бумаг.

Долг мужчины родным сыновьям между тем достиг 1,777 млн рублей. Решающим аргументом для оплаты столь крупной задолженности стал арест двухкомнатной квартиры в центре Калуги.

Чтобы недвижимость не передали на торги, мужчина перевел всю сумму долга на счет своей бывшей жены. Также им был оплачен и исполнительский сбор в размере 124 000 рублей в доход государства.

Фото пресс-службы УФССП России по Калужской области.