В Калуге решили проблемы тридцати обманутых дольщиков жилья

В областном центре продолжают решать проблемы обманутых дольщиков. Об этом говорили в понедельник, 20 января, на городской планерке.

В 2019 году решили вопросы 30 граждан, вложивших деньги в строительство проблемного объекта. В прошлом году введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом. Помимо этого, в городе продолжается развитие застроенных территорий. 

«Речь идет о высвобождении скрытого застройкой потенциала внутренних районов города для более эффективного их использования. В настоящее время управлением проводится работа по подготовке документации для проведения аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории площадью 6 000 кв.м, ограниченной улицами Пухова и Кирпичной», — 

рассказал заместитель начальника управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Дмитрий Шмаков.

Также в планах на февраль — провести аукцион, чтобы заключить договор на развитие застроенной территории площадью 9 500 кв.м в районе переулка Пестеля, 1.

Развитие жилищного строительства невозможно без появления объектов социальной и инженерной инфраструктуры. В 2019 году введена в эксплуатацию школа на 1 000 мест, завершена реконструкция отрезка Грабцевского шоссе, а также завершены проектно-изыскательские работы по проектированию и строительству улично-дорожных сетей, земельных участков ИЖС для многодетных в Лихунах.

Помимо этого, построены объекты газификации в Лихунах и  Андреевском. В настоящее время ведутся работы по реконструкции моста через Яченку в районе деревни Белой, а также проектируется газопровод в деревнях протяженностью 15 км. Завершаются работы по подъездной дороге на улице 5-й Тарусской.

Фото m.bsn.ru.