Судьбу Страдаловки снова обсудят в Балабанове

Очередная встреча всех неравнодушных жителей Балабанова пройдет 25 января в 15.00. Активистов ждут в актовом зале школы № 1 на улице Энергетиков, 2.

В этот раз проектировщики представят концепцию благоустройства прибрежной зоны реки.

Как сообщала ранее газета «Знамя», на минувшей встрече, которая прошла после новогодних праздников, жители Балабанова определились, что хотят видеть на берегу реки Страдаловки пляжную зону, волейбольную площадку, места для пикника, а также лодочную станцию, баню и танцплощадку. Отдельным пунктом местные жители назвали очистку водного объекта и запуск в него рыб и раков.

«Оригинальной, но вряд ли реальной и даже утопической оказалась идея строительства пешеходного, возможно, подвесного моста с одного берега на другой, аккурат посередине реки», — 

 пишут «Боровские известия».

Тема с благоустройством Страдаловки задела жителей районного центра. На портале «РИЦ Боровский район» горожане возмутились:

«А в Боровске с рекой собираются что делать? Ее же собирались чистить. Что так резко переключились на Страдаловку?», — 

 недоумевают боровчане и добавляют:

 — Про реку в Боровске тоже не вчера начали говорить. И поверьте мне, раньше, чем про Страдаловку».

Напомним, что в дальнейшем проект по благоустройству берега Страдаловки направят на Всероссийский конкурс лучших по созданию комфортной городской среды, который проводится Минстроем России. Предполагается, что до конца 2024 года на реализацию проектов-победителей будет направлено 30 млрд рублей, по 5 млрд  ежегодно. Поэтому побороться за субсидию могут многие поселения.

Фото Боровского информационного центра.