В Кременках на войну с тараканами бросили все силы районной администрации

Тараканы оккупировали подъезды жилых домов Кременок. Сами жильцы справиться с насекомыми не смогли. Оружие против усатого противника в виде тапок и газет не помогало. О полчищах черных тараканов в подъездах жилых домов города жители пожаловались районной администрации в социальной сети «ВКонтакте».

«Уважаемая администрация и жилищник, было обещано потравить тараканов в подъездах. Действий никаких не предприняли. Как они были, так они есть!!! Когда слова перейдут в действия?? Вывести черных тараканов самим (не обработав подвалы) не получается!! Почему из-за вашей халатности должны страдать люди?? Мало кому приятно видеть у себя дома тараканов. В государственной жилищной инспекции подтвердили, что вы должны обрабатывать!!!! Но в Кременках (в нашем жилищнике) закон не писан?» — 

обратились отчаявшиеся жильцы на страничке группы в ВК.

Администрация Жуковского района быстро откликнулась на мольбы о помощи. Правда, оказалось, что бюрократические неувязки не позволяют оперативно извести насекомых.

«Приносим свои извинения, что обработка до сих пор не проведена, это связано с временными трудностями управляющей организации. Но данный вопрос находится на контроле городской администрации, ежедневно проводятся переговоры с генеральным директором по вопросу дератизации многоквартирных домов. О принятых мерах мы вам сообщим дополнительно в ближайшее время», — 

 ответила районная администрация.

Жители, вздохнув, стали ждать, когда необходимые документы пройдут все обязательные кабинеты и будут подписаны. Переписка с населением в социальной сети по этой проблеме началась 4 октября прошлого года. Наконец, 14 января года нынешнего администрация отчиталась о том, что «с 27.12 -30.12.2019 были проведены дезинсекционные мероприятия мест общего пользования в многоквартирных домах».

Жители Кременок, сказали спасибо.

Фото omsk.ru.