Покой калужан в новогодние праздники будут охранять 1 500 полицейских

В Калуге состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области. Одной из ключевых тем совещания стали меры по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства со ссылкой на материалы совещания, на время зимних праздников в регионе планируется организовать круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, усилить следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, увеличить численность патрульно-постовых нарядов.

Всего в охране общественного порядка будет задействовано свыше 1,5 тысячи сотрудников ОВД. В местах праздничных мероприятий будут дежурить полицейские, сотрудники Росгвардии, которым окажут помощь представители частных охранных организаций, народных дружин и казачества.

Сейчас принимаются дополнительные меры по усилению охраны и антитеррористической защищенности критически важных и религиозных объектов, объектов транспорта и транспортной инфраструктуры. Особое внимание будет уделено безопасности детских праздников и перевозок.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.