Ассоциация юристов России подписала соглашение с КГУ

Калужское отделение профессионального сообщества юристов страны решило оформить отношения с Калужским госуниверситетом.

Руководитель регионального отделения сенатор Алексей Александров и ректор КГУ Максим Казак поставили подписи под документом, регламентирующим дальнейшую совместную работу вуза и ассоциации. Соглашение носит взаимовыгодный характер. Для КГУ — это возможность более плотного сотрудничества студентов с профессиональными юристами, для ассоциации – перспектива пополнения сообщества высокопрофессиональными юристами, выпускниками университета. Это особо отметил Максим Казак, выступая перед подписанием документа:

— Самое страшное, что есть в университете, — это если он начнет давать абстрактные знания, оторванные от реальных процессов в стране, в обществе. И общественные организации являются ценнейшим источником понимания ситуации, жизни и перспектив развития той или иной отрасли. Именно профессиональные сообщества юристов, учителей, врачей могут и должны направлять учебные заведения в нужном сегодня русле развития обучения.

Как отметил Максим Казак, по многим закрепленным соглашением направлениям КГУ уже долго и плодотворно работает с Ассоциацией юристов России. Таким образом, документ, подписанный 25 декабря, отчасти лишь юридически закрепил устоявшиеся добрые связи университета и ассоциации.

В свою очередь Алексей Александров в ответном слове отметил, что за последние годы КГУ удалось создать мощную научную, учебную базу, которая аккумулирует вокруг себя весь цвет научной мысли региона.

— Я уже не чувствую себя здесь гостем, я чувствую себя членом вашего коллектива. Для меня очень важно, чтобы Калужский госуниверситет стал центром науки, культуры, общественной жизни Калужской области,

— отметил сенатор от Калужской области.


Алексей Александров вручил ректору КГУ Благодарственное письмо от президиума и Калужского отделения Ассоциации юристов России.

Фото Игоря РУЛЁВА.