Образ будущего Калуги обсудили на стратегической сессии

Мозговой штурм, в котором приняли участие представители региональных министерств, депутаты, эксперты, руководители учреждений и ведомств областного центра, посвящен перспективам развития и формулировки конкретных предложений для улучшения жизни в Калуге.

В частности, за круглыми столами, без галстуков обсуждали вопросы расселения аварийных домов, капитального ремонта и развития жилищного строительства в областном центре.

Говорили на сессии и о привлечении туристов, развитии экономики и сферы услуг. Не остались без внимания участников и вопросы обеспечения безопасности, повышение качества образования и привлечение грамотных специалистов для работы в структурах исполнительной власти.

Перед началом сессии всех собравшихся приветствовали заместитель губернатора области Дмитрий Денисов и городской голова Калуги Дмитрий Разумовский.

Стратегические сессии проводятся в муниципалитетах не в первый раз. Программа «Стратегическое развитие районов» инициирована Дмитрием Денисовым. Например, в мае 2019 года подобный мозговой штурм перенес Боровский район.

Фото Олеся Утятникова.