Любовь до гроба

Поучительную историю рассказали суперпопулярные артисты Анна Михайловская, Иван Жидков и Станислав Бондаренко на Арене КТЗ. Спектакль «Охота на мужчин» показал такую трагикомедию, что зал смеялся не смолкая.

Постановку стоило бы назвать «Женщина-чума». Героиню не зря зовут Ева. Она создана из ребра мужа, и будто ее еще из его тела не извлекли. Ева липнет к супругу не как банный лист, а как сиамский близнец. Для дистанции, пьедестала, тайны места просто нет. Результат – охлаждение. Ева появляется на пляже, где беззаботный переводчик-синхронист красавец Бруно, к восторгу публики, переодевался в плавки под покровом полотенца, демонстрируя «плитки шоколада» на прессе. А через пятнадцать минут агрессивного флирта незнакомки – Аполлон уже пациент реанимации! Ева, паркуясь, повредила его машину, а подвозя потерпевшего, задавила насмерть другого, еще шестерых отправила в больницу. В больничной палате Ева навестила бедолагу Бруно и сообщила, что убедила полицию, будто за рулем был он… Естественно, следующий визит милосердия Ева нанесла уже в тюремную камеру, потом – в психбольницу. Когда Бруно, наконец, вернулся в свою уютную холостяцкую квартиру, его ждал сюрприз. «Приду домой – там ты сидишь»! От ненависти до страсти – один шаг, и пара его сделала.


Оказывается, Ева задумала избавиться от богатого молодого мужа Марио, который уже отодрал ее от себя, как пластырь. На роль исполнителя убийства она и готовила Бруно. К счастью, мужчины подружились на основе общих интересов к астрономии, Баху и этрускам… В финале свободные и счастливые мужчины порадовались, как красиво прошли похороны убиенной по ее же собственному плану злодейки, и бросили в зал две красные розы. Цветы вернулись к любимцам публики сторицей, столько букетов надарили телезвездам калужанки! Артистов встречали как рок-кумиров — свистом, криком, овацией. Эти молодые красивые люди – звезды сериалов, но не только там они себя проявили.

Станислав Бондаренко известен благодаря ролям в сериалах «Верни мою любовь», «Провинциалка «Талисман любви», «Грех», «Поцелуй судьбы». Он также сыграл убийцу Лермонтова, Мартынова, в фильме «Из пламя и света». Большинство главных ролей, которые достались актеру, – это амплуа героя-любовника. В свежей ретромелодраме «Большое небо» Бондаренко изобразил блестящего пилота Черткова. Иван Жидков известен по ролям в военных фильмах и мелодрамах («Грозовые ворота», «Сеть», «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», «Дети Ванюхина», «Солдаты»). Его дебютной кинолентой стала мелодрама «В созвездии Быка» режиссера Петра Тодоровского. Как театральный актер он ярко проявил себя в «Табакерке» и МХТ.

Анну Михайловскую сделал знаменитой сериал «Самая красивая». Она успела оставить след в нетленном — снялась в эпизоде в фильме Киры Муратовой «Второстепенные люди». Сразу после окончания ВГИКа Анна дебютировала на сцене театра имени Ермоловой в спектакле «Александр Пушкин», где в паре с Сергеем Безруковым исполнила роль Натальи Гончаровой. В знаменитой постановке «Ревизора» Нины Чусовой она сыграла жену Земляники.

Артисты лицедействовали отнюдь не «в полноги», танцевали, со сцены буквально летели брызги энергии. Комедия разворачивалась в выразительных декорациях-трансформерах, действо было насыщено хорошей музыкой (включая Баха и Шнитке). Классическая комедия нравов пришлась по душе калужанам – смеялась и сильная, и прекрасная половины зала (конечно, в разные моменты). А 16 декабря на Арене загремит «металл» «готики» — Кипелов споет двадцать два хита в сопровождении Калужских камерных оркестра и хора! Любопытно? Успейте купить билет!

Маргарита РАЗУМИХИНА.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.