Режим работы проблемного светофора на правобережье Калуги изменили

Городские власти прислушались к стоящим в пробках правобережцам.

С завтрашнего дня светофор,собирающий пробки на пересечении улиц Генерала Попова и 3-го Академического проезда, будет работать в новом режиме. В группе «Правый берег Калуга» попросили местных жителей сообщить, уменьшились ли заторы на данном участке.

Тем временем правобережцы требуют альтернативу этому выезду на Тульское шоссе. Например, прокатать и проложить щебенкой дорогу за бассейном КГУ.

«Эта пробка просто визуально передвинется на другой перекресток, а то и до Гагарина. Девяносто процентов машин в одном направлении едут так-то. И этот перекресток стоит явно не из-за тех, кто на Академ поворачивает. Я бы предложил нормально настроить камеру на перекрестке с Тульским шоссе, те, кто с 3-го ряда поворачивает, сильно тормозят движение»,

— предлагают горожане.

Как сообщала ранее газета «Знамя», накануне в соцсетях появился пост жительницы Правобережья.

«Люди добрые, почему я, выходя задолго до работы, должна опаздывать, сейчас 8.03, а я уже минут 10 стою в пробке, это когда кончится, просто издевательство над людьми, мало того, что выходишь рано, так еще работодателю должен объяснять, что из-за умников пробки на правом».

Эта жалоба не первая, правобережцы регулярно пишут обращения, касающиеся работы этого и других светофоров. Ранее калужан просили подождать результата исследования этого участка, но ситуация зашла слишком далеко.

Добавим, что жители всей Калуги жалуются на частые заторы, отмечая, что авария, случившаяся в центре, создает многочасовую пробку почти во всех районах.

Фото интернет-портала «Правобережье Калуги».