В Калуге назвали имена лучших юных шахматистов

На базе спортивной школы № 5 Калуги состоялось первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек не старше 2012 года рождения.

Как сообщает пресс-служба городской управы, в турнире приняли участие 26 юных спортсменов. Соревнования прошли по швейцарской системе в семь туров по правилам классических шахмат.

С первых же этапов вне конкуренции оказался рейтинг-фаворит Георгий Кривец. Он победил во всех семи партиях и стал победителем турнира. На полтора очка от него отстал Владимир Троян, занявший второе место. На третье  претендовали трое участников, но досталось оно Егору Верлупу.

Девочки играли в общем турнире с мальчиками, но с раздельным зачетом. Наибольшее количество набранных очков принесло победу Татьяне Шундриной. Серебро завоевала Ангелина Котович, бронза досталась Анне Джабаровой.

Фото пресс-службы городской управы Калуги.