water recreation pool female leisure lane 1139580 pxhere.com

Калужские пловцы взяли 18 медалей на II этапе Кубка России

На старты вышли более 800 сильнейших пловцов со всей страны, сообщили в госпаблике министерства спорта Калужской области.

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Олимп» города Обнинска завоевали 18 наград на соревнованиях по плаванию, которые завершились 29 апреля в Саранске.

Три золотые награды получили победитель II этапа Кубка России-2024 Дмитрий Савенко (50, 100 и 200 м на спине), а также Алина Гайфутдинова на дистанциях 50 и 100 м на спине и 50 м вольным стилем. Ещё одно золото в заплыве на 100 м баттерфляем завоевал Михаил Вековищев. Спортсмен стал вторым на 50 м баттерфляем и 100 м вольным стилем и бронзовым призером 50 м вольным стилем.

«Третьего апреля в Южно-Сахалинске стартует III этап Кубка России по плаванию. Поздравляем и болеем за наших», — отметили в госпаблике.

Кроме того, серебро — у Андрея Николаева (50 м, брасс) и Ивана Кустова (200 м, баттерфляй), бронза — у Григория Вековищева (400 м, вольный стиль), Андрея Николаева (100 м, брасс), Ивана Кустова (400 м, комплексное плавание) и Елены Давыдовой (50 и 200 м на спине и 200 м комплексное плавание).