hccllywkmwq

18 медалей забрали калужские пловцы на соревнованиях в Саранске

В Саранске прошёл II этап Кубка России по плаванию. Об этом сообщили в министерстве спорта Калужской области.

Первые места заняли Дмитрий Савенко, Алина Гайфутдинова и Михаил Вековищев. Девушка получила золото на дистанциях 50 и 100 метров, а также 50 метров вольным стилем. Савенко забрал по три золотые медали в 50, 100 и 200 метрах на спине. Вековищев занял первое место в заплыве на 100 метров баттерфляем. Кроме того, он забрал серебро в этом же стиле на 50 метрах и бронзу вольным стилем на 50 метров.

Вторые места заняли спортсмены Андрей Николаев и Иван Кустов. Первый пловец соревновался брассом на 50 метрах, а второй баттерфляем на 200.

Бронзу Калужскому региону принесли Григорий Вековищев, Андрей Николаев, Иван Кустов и Елена Давыдова. Спортсмены плавали вольным стилем, комплексным и на спине на разные дистанции.

Ранее калужские пловцы забрали четыре первых места на соревнованиях в Казани.