Организаторы «УграFest» откроют калужанам тайны русского Средневековья

Одна из площадок предстоящего Калужской области фестиваля «УграFest» будет отдана для общения с историками. Они расскажут и докажут калужанам, что события русской истории эпохи Ивана Третьего по накалу страстей и драматургии не уступают тому, что показывают в известных мировых сериалах, например, «Вигингах» или «Игре престолов». Кстати, и сама встреча озаглавлена «Игры престолов. Правда о русском Средневековье».

Историки намерены рассказать о малоизвестных деталях политической и общественной жизни Руси XV века, показать непростую и крайне драматическую канву событий, которые предшествовали Великому стоянию на Угре и последовали вслед за ними, открыть малоизвестные черты характера московского князя, памятник которому водружен возле калужской областной администрации.

Напомню, что фестиваль «УграFest», посвященный победному окончанию Великого стояния на Угре стартует в Калуге завтра, 8 ноября. Он обещает быть насыщенным и разноплановым. Основной фестивальной площадкой выбран калужский ИКЦ. Фестиваль трехдневный, вход на все мероприятия свободный.