На стройке в Калуге трудились нелегалы

Калужские полицейские на строительном объекте в Калуге выявили 10 иностранных граждан из ближнего зарубежья, которые незаконно трудились в России.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Калужской области, нелегальные мигранты в качестве разнорабочих были заняты на возведении межкомнатных перегородок и уборке строительного мусора.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции выписано 16 административных протоколов, в том числе десять — за незаконную работу в России и еще шесть — за нарушение режима пребывания (проживания) в нашей стране. По каждому иностранцы оштрафованы на 2 000 рублей.

Мигрантам, совершившим два и более административных правонарушения, будет закрыт въезд на территорию Российской Федерации в течение последующих пяти лет. Двое из них будут депортированы из страны.

Сейчас проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных граждан. Ему грозит штраф в размере от 250 000 до 800 000 рублей за каждого нелегала.

Фото пресс-службы УМВД.