Сотрудникам Калужской почты увеличат зарплату

Сотрудникам Калужской почты увеличат зарплату

Сегодня состоялась рабочая встреча первого замгубернатора Калужской области Дмитрия Денисова и директора Калужского филиала Почты России Веры Дмитриевой. Темой встречи стали взаимодействе в сфере предоставления почтовых услуг и развитие инфраструктурных объектов почты в регионе.

По словам Денисова, Почта России – одно из самых социально ориентированных предприятий в стране. Население региона активно пользуется ее услугами. Поэтому так важно предоставление качественных услуг почтовой связи на всей территории Калужской области. Вера Дмитриева сообщила о продолжении деятельности по улучшению качества работы отделений почтовой связи в регионе, а также реализации проектов цифровизации традиционных почтовых продуктов и развитии сервисов в онлайн-каналах.

Отдельной темой разговора стало повышение заработных плат почтовым работникам с 1 мая 2020 года. В эту программу включены работники отделений почтовой связи и водители грузовых автомобилей, перевозящих почтовую и письменную корреспонденции. В общей сложности на увеличение дохода сотрудников в ближайшие полтора года Почта России направит 11,5 млрд рублей.

«Одна из приоритетных задач Почты России – работа с людьми. Чтобы каждый сотрудник мог гордиться своей работой, предприятие создает достойные условия труда и повышает заработные платы», — отметила Вера Дмитриева.

По итогам встречи стороны достигли договоренности о содействии администраций муниципальных образований, городских и сельских поселений региона Калужскому филиалу Почты России для обеспечения жителей поселения услугами почтовой связи и оказания помощи при подборе персонала отделений почтовой связи.

Также Дмитрий Денисов высказал пожелание о дальнейшем развитии проекта по выпуску филателистической продукции, посвященной памятным датам и известным людям Калужской области.