Калужский регион лидирует в ЦФО по цене сливочного масла

Калужский регион лидирует в ЦФО по цене сливочного масла

По данным еженедельного мониторинга цен на продовольственные товары, с 3 по 10 июля в магазинах федеральных сетей выросли цены на пшеничную муку (3,4%.), рисовую крупу (3,3%),  творог (3,8%) и сливочное масло (0,8%.). Зато подешевели сахар-песок (2,5%,) и черный чай (1,1%). На товары плодоовощной группы резких колебаний цен нет, в связи с сезонностью подорожали свежие яблоки (5,9%) и подешевела свежая капуста (11,5%). 

 

По данным статистики, минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на питьевое стерилизованное молоко, сыр, сахар-песок, печенье, пшеничную муку и пшено, гречневую крупу-ядрицу и морковь. Самым дорогим остается сливочное масло.

А на рынке нефтепродуктов в то же время уменьшились оптовые цены на бензин марки АИ-95 (0,57%), увеличились — на дизельное топливо (1%). Розничные цены существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает первое место по дизельному топливу (43,92 руб./л) и восьмое место — по бензину (43,87 руб./л).

Источник изображения foodandwine.ie.