Волейболист из Обнинска стал первым чемпионом мира в истории России

В минувшие выходные главный турнир года по пляжному волейболу завершился в немецком Гамбурге. Воспитанник обнинской школы волейбола Олег Стояновский с Вячеславом Красильниковым оказались единственными оставшимися из россиян на чемпионате.

В итоге они не только выиграли соревнования, но и получили путевку на Олимпийские игры в Токио. Россияне победили сборную Германии со счетом 2:1 (19:21, 21:17, 15:11).

Олег Стояновский получил свое образование в пляжном волейболе в городе Обнинске Калужской области и стал первым чемпионом мира в истории России.

«Сейчас нет слов. Я даже никогда не думал, что добьюсь этого. Я счастлив», — сказал после финала Олег Стояновский. Его слова приводятся в официальном паблике волейбольного клуба Обнинска.