Экс-глава ГЖИ Калужской области будет развивать крымский спорт

Экс-глава ГЖИ Калужской области будет развивать крымский спорт

Бывший руководитель Госжилинспекции Калужской области экс-глава Малоярославецкого района Олег Малашин назначен заместителем министра спорта Крыма. Соответствующий указа глава республики Сергей Аксенов подписал 2 июля.

Как следует из документа, Олег Малашин назначен на эту должность по представлению крымского министра спорта Ольги Торубаровой (ранее Копышенковой), направленному еще 24 апреля.

Олег Малашин с 2010 года возглавлял администрацию Малоярославецкого района Калужской области, тогда же переехал в Малоярославец из Калуги, но в 2014-м ушел в отставку со скандалом. В 2017 году был назначен на пост руководителя Госжилинспекции региона вместо Руслана Саидова, который стал главой администрации Малоярославца. 

В феврале 2018 года на заседании правительства Калужской области губернатор Анатолий Артамонов раскритиковал работу Госжилинспекции. В итоге в мае того же года ведомство возглавил начальник управления экономики и имущественных отношений городской управы Калуги Алексей Дулишкович.

В июле же Олег Малашин был назначен начальником МБУ «Калугаблагоустройство», где он продержался до ноября 2018 года. Его на этом месте сменил нынешний руководитель учреждения Руслан Желтков.

Как писало «Знамя», в марте 2019 года министром спорта Республики Крым стала Ольга Александровна Торубарова. Елизавета Кожичева, с 2016 года занимавшая эту должность, написала заявление по собственному желанию. Она стала заместителем руководителя ведомства, хотя именно при ней на полуострове началась масштабная реконструкция самых крупных спортивных объектов и возведение новых.

Ольга Торубарова не так давно носила фамилию Копышенкова и на протяжении семи лет исполняла обязанности уполномоченной по правам ребенка Калужской области. По данным СМИ, она сменила фамилию, когда вышла замуж за начальника управления МВД Калужской области Олега Торубарова.

Генерал-майор полиции Олег Торубаров после Калужского УМВД возглавил ГУ МВД России по Алтайскому краю. Его жена при нем стала краевым замминистра труда и социальной защиты.

В августе 2018 года Олег Торубаров был освобожден от занимаемой должности и назначен на аналогичную в Республике Крым. Естественно, что супруга переехала вместе с ним.