В Калужской области вступил в должность новый председатель арбитражного суда

В Калужской области вступил в должность новый председатель арбитражного суда

Сегодня, 11 июля, состоялась торжественная церемония, посвященная вступлению в должность председателя арбитражного суда Калужской области Владислава Туманова. 

В мероприятии приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, председатель Законодательного собрания области Виктор Бабурин, федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев.

Указ Президента РФ о назначении Владислава Туманова был подписан 19 июня — он будет занимать пост шесть лет. Нового главу арбитражного суда области представил председатель арбитражного суда ЦФО Александр Орлов. Он подчеркнул, что Владислав Туманов является руководителем с большим опытом работы, зарекомендовал себя ответственным и компетентным специалистом, в юриспруденции — более 25 лет.

«Качество работы Калужского арбитражного суда всегда было стабильным, показатели улучшаются, несмотря на постоянно увеличивающуюся нагрузку. В этом заслуга и коллектива, и его руководителей, сумевших создать хороший микроклимат и сохранить все заложенные предшественниками традиции. Коллективу и его новому руководителю — профессиональных достижений», — цитирует Орлова пресс-служба правительства Калужской области.

Поздравляя Владислава Туманова, губернатор Анатолий Артамонов подчеркнул, что конструктивное взаимодействие всех органов власти на территории региона способствует его эффективному социально-экономическому развитию. 

«Сегодня в государстве достаточно устоявшаяся система законов, регулирующих хозяйственную деятельность. Тем не менее, мы, наш регион, до сих пор много инициатив проявляем, по которым вносятся полезные изменения», — заявил он.

Также глава региона отметил, что арбитражный суд области имеет наивысший показатель стабильности судебных решений по результатам кассационного рассмотрения дел по итогам 2018 года среди субъектов ЦФО, а также входит в тройку лидеров по соблюдению сроков рассмотрения дел.

Губернатор выразил уверенность, что профессиональный опыт и деловые качества помогут новому руководителю и коллективу суда и в дальнейшем эффективно работать на благо области.

В ответном слове председатель арбитражного суда области Владислав Туманов отметил, что Калужский регион является лидером по экономическим новациям, показывая всей стране правильность и действенность сформированных подходов в работе с бизнесом.

«Мы понимаем всю степень ответственности, возлагаемую сегодня на аппарат суда. Бизнес ждет, прежде всего, ясной и понятной практики, судебных актов, которые понимаются субъектами хозяйственной деятельности… От этой слаженной работы зависит не только развитие экономики Калужской области, но и благосостояние наших граждан».

Фото пресс-службы Калужского правительства.