Росатом планирует привлечь в ЖКХ Обнинска более 3 миллиардов рублей

Росатом планирует привлечь в ЖКХ Обнинска более 3 миллиардов рублей

В эту пятницу на XXIII Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о взаимодействии между дивизионом госкорпорации «Росатом» «Русатом Инфраструктурные решения» и администрацией города Обнинска. 

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, оно предусматривает создание благоприятных условий для надежной эксплуатации и развития систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Обнинска при внедрении комплекса цифровых решений, обеспечивающих эффективную эксплуатацию и интеграцию информационных потоков с системами мониторинга региона.

Представитель Обнинска Владислав Шапша подчеркнул, что работа в рамках соглашения позволит привлечь в развитие городской инфраструктуры более 3 млрд рублей.

В свою очередь генеральный директор «Русатом Инфраструктурные решения» Ксения Сухотина отметила, что основным направлением взаимодействия по данному соглашению станет анализ потребности Обнинска в реконструкции городских систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения с применением современных цифровых технологий.