Калужская область потратит 814 миллионов рублей на очистку дорог от снега

Калужская область потратит 814 миллионов рублей на очистку дорог от снега

Накануне в Калуге под руководством состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Калужской области. На видеосвязи с членами комиссии находились руководители органов власти муниципального уровня и лица, ответственные за данный участок работы.

Речь шла о готовности к зимнему содержанию автомобильных дорог и улиц. По информации министра дорожного хозяйства области Ольги Ивановой, на содержание автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения в 2018 году предусмотрено 1,358 млрд рублей, в том числе 714,3 млн — на зимнее содержание. 

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в работах по снегоочистке и распределению противогололедных материалов занято 285 единиц техники. В целом дорожные организации готовы к зиме на 100%.

Для организации круглосуточного дежурства подготовлены 33 теплые стоянки для техники и 28 помещений для отдыха и обогрева водителей и дорожных рабочих. Особое внимание уделяется дорогам, по которым проходят маршруты «Школьного автобуса». Для оперативного реагирования на изменения погодных и дорожных условий организована диспетчерская служба с круглосуточным дежурством.

Главам администраций муниципальных районов на заседании было рекомендовано обратить особое внимание на создание запасов противогололедных материалов требуемого состава в соответствии с нормами.

Фото пресс-службы Калужской управы.