В Калужской области стартовал конкурс любительских театров «Приокские сюжеты»

В Калужской области стартовал конкурс любительских театров «Приокские сюжеты»

С ноября по декабрь в Калужской области пройдет областной фестиваль-конкурс любительских театров «Приокские сюжеты». Его организаторами выступили министерство культуры и туризма региона, Калужский областной центр народного творчества и муниципалитеты.  в

Как обещает центр народного творчества, в фестивале примут участие молодежные и взрослые любительские коллективы всех жанров театрального искусства культурно-досуговых учреждений области. Он будет проходить в два этапа в виде зональных просмотров конкурсных постановок с профессиональным разбором.

Ближайший этап пройдет 17 ноября в МКУ «Межпоселенческий социально-культурный комплекс» (город Сухиничи). На 24 ноября запланирован показа в МКУК «Юхновское культурно-досуговое объединение» (город Юхнов), на 8 декабря — в МКУ «Ульяновский культурно-досуговый центр» (село Ульяново).

По итогам зональных просмотров состоятся творческая лаборатория и церемония награждения участников конкурса. Она пройдет 13 декабря в конференц-зале центра народного творчества в Калуге.