«Весы» Гришковца: Калужская драма готовит подарок для всех мам

«Весы» Гришковца: калужская драма готовит подарок для всех мам

В эту субботу, 3 ноября, на малой сцене Калужского драматического театра свершится очередная премьера — спектакль по пьесе Евгения Гришковца «Весы».

Однако в театре предупреждают, что это не сам Гришковец! Это режиссер Дмитрий Бурханкин, художник-постановщик Людмила Некрасова, художник по костюмам Оксана Богданович и, конечно, замечательные актеры: Вячеслав Соколов, Сергей Корнюшин, Леонид Клец, Надежда Бурнашова, Елена Соколова, Никита Левин, Эмилия Ленковская, Лариса Фанаскова.

Действие спектакля происходит в наши дни в течение одной ночи в месте не совсем обычном. Это фойе родильного дома. Чем могут заинтересовать зрителя столь замкнутое пространство и короткий промежуток времени? Но именно поэтому действие в спектакле столь напряженно.

Всем, кому приведется появиться на свет в этот день, — Весы по знаку Зодиака. Как сказано одним из героев: «За тех, кто родился, рождается и родится этой ночью… Без всяких созвездий и знаков. Пусть живут долго!». Тревожное ожидание, в которое погружены четверо мужчин, переходит в острый спор о любви, семье – о том, что тревожит каждого. И любые проблемы меркнут перед главным – рождением Человека.