Калуга готовится отметить пятидесятилетие побратимских связей с немецким Зулем

Калуга готовится отметить пятидесятилетие побратимских связей с немецким Зулем

Многолетние дружеские отношения, зародившиеся в далеком 1969 году, связывают города Калуга и немецкий Зуль. В 2019 году они будут отмечать 50-летний юбилей установления побратимских связей.

Во вторник в Инновационном культурном центре Калуги прошла приуроченная к этому встреча городского головы Дмитрия Разумовского, главы городского самоуправления Александра Иванова с обер-бургомистром города Зуль Андре Кнаппа, который приехал к нам в составе официальной делегации города-побратима.

По словам Александра Иванова, которые приводит пресс-служба городской управы, на следующей неделе состоится ответный визит калужан в город Зуль, в ходе которого будет определён вектор дальнейших отношений и намечен формат празднования 50-летия побратимских связей.

Также он указал на то, что Андре Кнапп был недавно избран обер-бургомистром, а Дмитрий Разумовский назначен на должность городского головы, поэтому будет целесообразным в ходе ответного визита в Зуль подписать договор о побратимских связях с участием избранных новых градоначальников, а также с участием руководителей представительных органов.

Глава городской администрации заявил, что дружба и взаимовыгодное сотрудничество между городами продолжатся и в дальнейшем, будут укрепляться культурные связи, происходить активный обмен студентами и школьниками в рамках ознакомительных и образовательных программ.

Пока же, в рамках визита официальной делегации города Зуль, запланирована обзорная экскурсия по Калуге, в ходе которой гости смогут ознакомиться с основными достопримечательностями нашего города и по традиции посетить Государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.

Фото: пресс-служба городской управы.