Мобильная служба в дальнем селе

Передвижной мобильный офис клиентской службы отделения Пенсионного фонда РФ по Калужской области продолжает курсировать по отдаленным деревням и селам региона с целью обеспечения их жителям пенсионных услуг, сообщили нам специалисты отделения. В текущем месяце они посетят восемь населенных пунктов.

В начале второй декады октября компетентные консультации по пенсионным вопросам получили жители деревень Покровск и Слепцово Козельского района. Радушный прием специалистов ОПФР ожидал в поселке Шайковка Кировского района, а вчера возможность получить необходимые консультации появилась у жителей села Адуево.

Двадцать пятого октября специалисты проконсультируют и ответят на интересующие вопросы жителей поселка Заречный и деревни Курганье в Людиновском районе. Двадцать девятого октября прием граждан пройдет в поселке Воротынск, а 30-го — в поселке Полотняный Завод Дзержинского района.

Отделение ПФР по Калужской области отмечает, что выездные приемы и встречи — не единственный способ жителей отдаленных селений своевременно получить необходимую пенсионную услугу. Пользователи интернета могут направить свой вопрос на сайт Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Кроме того, через портал электронных услуг ПФР es.pfrf.ru можно узнать об уже сформированных пенсионных правах, подать заявление о назначении пенсии или изменении способа ее доставки.

Для входа на портал гражданам необходимо использовать свою учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).