«Мир и клир» в Калуге

Со 2 по 7 ноября по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в культурно-спортивном комплексе «Анненки» выставочная компания «Узорочье» совместно с Калужской епархией проводит двенадцатую международную православную выставку-ярмарку «Мир и Клир».

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в год 100-летия гибели Царственных страстотерпцев главными святынями выставки стали ковчег с частицей мощей и икона (XIX век) святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца — небесного покровителя страстотерпца царя Николая и одного из самых почитаемых святых на Руси.

В рамках деловой программы выставки-ярмарки 6 ноября 2018 года будет проведен круглый стол для педагогов «Новомученики и исповедники Церкви Русской и лица, пострадавшие в годы гонений: теория и практика исследований».

В выставке-ярмарке принимают участие монастыри и храмы из России (Республик Мордовия, Чувашия, Коми, Крым, Удмуртия), Тверской, Владимирской, Калужской, Липецкой, Мурманской, Ивановской, Омской, Курской, Кировской, Рязанской, Оренбургской областей), Хабаровского края. Зарубежные участники приедут из Украины, Белоруссии, Греции, Израиля.

На выставке можно будет приобрести женскую одежду из текстиля и трикотажа. Также будет представлен монгольский трикотаж в ассортименте: изделия из натуральной шерсти верблюда и яка, из костромского льна: одежду для детей и взрослых, текстиль для кухни. На стендах пчеловодов будут представлены широкий выбор меда, продуктов пчеловодства и конфитюры.

В рамках выставки пройдут разнообразнейшие мероприятия социально-культурной программы, разработанной совместно с Калужской епархией. Это беседы с православными священниками, фотовыставки, лектории, показы православных фильмов. Многие мероприятия будут особенно интересны посетителям с детьми.

Полезными окажутся консультации: бесплатная помощь от юристов и психологов.

Все мероприятия выставки бесплатные.

Время работы выставки-ярмарки: 2 — 6 ноября — с 10.00 до 19.00; 7 ноября — с 10.00 до 17.00.

Адрес: г. Калуга, ул. Анненки, д. 5; ГАУ КО «Центр спортивной подготовки «Анненки».

Контактная информация www.vk-uzor.ru тел. (495) 730-59-66; +7 (4852) 31-43-30.