Калужские поисковики прочитали серию лекций для студентов

Калужские поисковики прочитали серию лекций для студентов

В рамках реализации проекта «Подвиг, спрессованный в гранит» члены калужского поискового отряда имени М.П. Краснопивцева на базе КГУ им. Циолковского в Калуге провели для заинтересованной молодежи региона серию обучающих лекций по различным направлениям.

Как сообщается в официальном паблике движения, затрагивались такие вопросы, как антропология, анатомия, основы техники безопасности, архивная работа, история поискового движения и прочее. Лекции проходили довольно часто, начиная с 1 апреля. Теперь благодаря полученным в ходе проведения лекций знаниям участники проекта без труда смогут оказать первую медицинскую помощь пострадавшему, определят принадлежность костей и военной амуниции, справятся с обустройством поискового лагеря, освоят работу навигаторов и металлоискателей, а также сумеют безопасно обращаться с взрывоопасными предметами.

Более того, руководство Калужского университета проявило заинтересованность в подобного рода мероприятиях и поддержало инициативу поисковиков. Так что вскоре их будут ждать и в других учебных заведениях, а также во время смен в детских лагерях. 

Калужские поисковики прочитали серию лекций для студентов