Лена – человек спортивный

В детском доме Лена живет без малого два года. Адаптировалась быстро, поскольку у нее уже, к сожалению, есть опыт пребывания в казенном учреждении.

В общении со сверстниками она разная. Может вспылить и долго дуться на подругу, а может быть очень коммуникабельной, отзывчивой и внимательной. Все зависит от настроения, поясняет.

У нее много увлечений: вязание, вышивка бисером, кулинария. По выходным с удовольствием готовит кулебяку, правда, вместе с воспитателем, салат, макароны.

Лена любит читать, отдавая предпочтение классике и фантастике. Но самое большое ее увлечение — спорт. С четвертого класса (сейчас она в девятом) играет в настольный теннис. Занимается в спортивной школе «Вымпел», у нее первый юношеский разряд. Она участвует в соревнованиях не только по теннису, но и по баскетболу, а также в шахматных турнирах. Минувшей весной с тремя мальчишками ездила защищать честь своего детского дома в Сочи.

Сорок девять детских домов из многих уголков России принимали участие в турнире. Азаровский, который представляли Лена и ее партнеры, занял одиннадцатое место.

— В общем-то неплохо, — рассуждает она, — но хотелось бы поехать еще и добиться более высоких результатов.

— Лена, мне известно, что ты занимаешься на курсах парикмахерского мастерства и ногтевого сервиса, которые работают в вашем детском доме. Хочешь связать свою будущую профессию с этим ремеслом?

— Нет. Скорей всего, моя профессия будет связана со спортом. А это станет дополнительным заработком.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.

05.02.2019.
От редакции: ребенок взят в семью.