В Ферзиковском районе дорогу к дому инвалида отремонтируют после суда над администрацией сельсовета

По обращению инвалида-колясочника, проживающего в поселке Октябрьском, прокуратура Ферзиковского района провела проверку автодороги, находящейся в ведении администрации сельского поселения «Октябрьский сельсовет».

Оказалось, что 240-метровая дорога по улице Молодежной находится в плачевном состоянии: обочин нет, ширина проезжей части — менее трех метров, что не соответствует требованиям для дорог данной категории, есть на ней неровности и выбоины. В итоге проезд к домам жителей, ( здесь, помимо заявителя, проживают пенсионеры и дети), затруднен.

В прошлом году прокуратура района принимала меры реагирования к администрации СП «Октябрьский сельсовет» — главе администрации внесено представление с требованием устранить нарушения. В ответ администрация указала, что деньги на ремонт дороги будут запланированы на 2017 год. Однако и в новом году меры по ремонту дороги не принимались, равно как и денежные средства на эти цели запланированы не были.

Все это привело к тому, что прокурор района направил в Калужский районный суд иск об обязании администрации привести автомобильную дорогу в соответствие с предъявляемыми требованиями до 1 сентября 2018 года.

Калужский районный суд исковые требования удовлетворил в полном объеме, сообщает прокуратура региона.