Из калужской резиденции Деда Мороза можно отправить письмо в Великий Устюг

Калужский филиал Почты России установит почтовый ящик в резиденции калужского Деда Мороза (Калуга, переулок Григоров, 9) специально для отправки писем и открыток в адрес вотчины Деда Мороза в Великом Устюге. Опустить заветное письмо могут все желающие с 16 по 24 декабря в дни работы резиденции.

Письмо можно украсить художественным штемпелем, сообщает пресс-служба Калужской почты, а также получить консультацию по отправке писем Деду Морозу. Кроме того, специально к открытию калужской резиденции УФПС Калужской области выпустило новогоднюю открытку, которая продолжает акварельную серию с видами города, основанную на работах калужского художника Юлии Полюгаевой. На открытке изображена Театральная площадь, украшенная к Новому году.

Все письма и открытки своевременно будут доставлены Деду Морозу в Великий Устюг. Однако свой ответ волшебник пришлет только в том случае, если будет указан правильный обратный адрес отправителя.

Письмо Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза. Важно не забыть наклеить почтовую марку. Для удобства адрес резиденции размещен также у новогоднего почтового ящика. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.