Журналист из Калуги спросил Путина о проблемных управляющих компаниях

Сегодня, 14 декабря 2017 года, проходит большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина Число журналистов рекордное – 1 640 человек. Это и федеральные, и зарубежные СМИ. 

Шанс задать свой вопрос президенту получили и представители российских региональных СМИ. Всего аккредитовано около 750 российских журналистов. Среди них, безусловно, и корреспонденты из Калужской области. 

На третьем часу беседы журналист из Калуги смог задать свой вопрос главе государства. 
Сначала Путину задали вопрос из Рязани: «Что нужно сделать, чтобы не было жалоб на услуги ЖКХ?». После этого корреспондент сайта «Калуга.24» Владислав Сахарчук дополнительно спросил президента о недобросовестных управляющих компаниях, которые собирают деньги с населения, банкротятся и исчезают. 

«Даже у нас в Калужской области стараются за этим следить, но ситуация приобретает совсем нехороший характер. На местном и региональном уровне мы не справляемся. Нужны меры федерального реагирования», — заявил он. 

Владимир Путин на это сказал, что управляющие компании нужно «в ближайшее время отрезать от денежного потока». По его словам, соответствующая работа ведется. Он также призвал вводить ограничение по коммунальным платежам.