В минувшие выходные под колёса машин в Калужской области попали девять пешеходов и один велосипедист

Сотрудники Госавтоинспекции Калужской области за минувшие выходные выявили 1 680 нарушений Правил дорожного движения, 47 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 91 водитель управлял транспортом с нарушением правил светопропускания стекол, сюда же включены 207 нарушений ПДД пешеходами.

Как следует из сводки ведомства, под колеса автомобилей в эти дни попали девять пешеходов, что само по себе является печальным рекордом, и один велосипедист. Так, 6 октября в районе дома 11 по улице Пухова города Калуги 42-летняя женщина за рулем ВАЗ-11193 наехала на 58-летнюю калужанку, когда та переходила проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшую с травмами различной степени тяжести госпитализировали в БСМП.

Вечером в тот же день в районе дома 72 по проспекту Ленина Обнинска 35-летний водитель за рулем «Шевроле Кобальт» совершил наезд на 22-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Она отделалась ушибами.

Уже ближе к ночи на улице Энгельса в Людинове 38-летняя автоледи на ГАЗ-2310 наехала на 47-летнего мужчину на пешеходном переходе. Он сильно травмирован, но выжил.

Утром в субботу 35-летний водитель ВАЗ-2106 совершил наезд на 39-летнего велосипедиста на трассе «Мосальск – Барятино – Киров», когда тот ехал по противоположной обочине. У пострадавшего — рваная рана лба и спазм головного мозга.

После обеда в субботу на перекрестке Грабцевского шоссе и улицы Платова в Калуге под колеса автомобиля «Фиат» с 23-летним водителем попала 52-летняя женщина, пытавшаяся перейти дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет светофора. С ушибами и ссадинами ее доставили в областную больницу.

Спустя час в тот же день в районе дома № 101а по Грабцевскому шоссе Калуги сорокалетний водитель «Фольксвагена» задавил одиннадцатилетнего мальчика, когда тот перебегал проезжую часть в неустановленном месте. Ребенок в коме в реанимации.

Вечером на улице Долгининской в Обнинске 31-летний водитель на «Тойоте» совершил наезд на 66-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Она госпитализирована в приемный покой КБ наукограда с переломом берцовой кости.

Днем в воскресенье на улице Студенческой в Обнинске 31-летний мотоциклист наехал на девятилетнего мальчика, который стоял на перекрестке, ребенок с тяжелыми переломами помещен в больницу.

Уже вечером в Малоярославце 51-летний мужчина на «Тойоте Королла» наехал на своего ровесника, который двигался по привокзальной площади. Пешеход госпитализирован в Малоярославецкую ЦРБ с открытым переломом ноги.