В Калуге ревнивый сожитель забил женщину до смерти из-за случайного звонка

В ночь на 8 октября в Калужскую полицию позвонил 47-летний мужчина, который сообщил о том, что он совершил убийство. В квартире заявителя на улице Суворова следственно-оперативная группа выяснила, что мужчина избил свою сожительницу. СКР по Калужской области возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По предварительным данным, 6 октября подозреваемый поссорился с 34-летней сожительницей на почве ревности — женщина несколько дней отсутствовала дома, как подозревал ее сожитель, выпивала. Со слов мужчины, во время ссоры раздался звонок от незнакомца, на который она ответила, чем окончательно вывела сожителя из себя. Он разбил телефон, а затем жестоко избил и саму возлюбленную. От полученных ран та скончалась на месте.

Сейчас подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается. Как сообщает СУ СК региона, в 2005 году подозреваемый уже приговаривался к 12 годам лишения свободы за совершение преступления при похожих обстоятельствах и, отбыв 11 лет, недавно вышел на свободу.