В Калуге выбрали лучшего водителя почты

В Калуге подвели итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель 2017 года». В нем приняли участие водители, перевозящие почтовые отправления по территории региона.

По словам директора УФПС Калужской области Сергея Гараничева, профессия водителя почтового автотранспорта очень ответственна, так как он отвечает не только за сохранность отправлений и сроки доставки, но и за жизни окружающих людей. Поэтому задачи конкурса — поднять профессиональный уровень водителей и привлечь внимание к безопасности дорожного движения.

В числе конкурсных заданий – вопросы по ПДД и технике безопасности, заполнение путевого листа, оказание первой медпомощи. А ключевой частью программы стала демонстрация навыков управления почтовым автомобилем. За это задание конкурсанты могли получить максимальное количество баллов. Жюри оценивало скорость прохождения заданий и навыки маневрирования.

Победителем конкурса «Лучший водитель 2017 года» стал представитель автобазы связи УФПС Калужской области Сергей Алешин. Теперь он поборется за звание лучшего в Центральном федеральном округе.

Второе место получил водитель Обнинского почтамта Василий Чуков, а Валерий Матий из Жуковского почтамта занял третье место. Все конкурсанты получили дипломы и памятные подарки, сообщает УФПС региона.