Надеемся на сострадание и доброту

В Сухиничах живет девочка, Снежана Щербакова. Ей десять лет. Активный, общительный и непоседливый ребенок. Ходит в гости к подружкам, а они — к ней. Катается на роликах и велосипеде, если позволяет самочувствие.

Дело в том, что у девочки идиопатический левосторонний грудопоясничный сколиоз четвертой степени. Диагноз врачи поставили в возрасте трех лет. Каждые полгода ребенок лежит с мамой Евгенией Валентиновной в отделении травматологии и ортопедии областной детской больницы. Мама очень надеялась, что дочери поможет физиотерапевтическое лечение. Но, к сожалению, результатов оно не дало.

Из-за сколиоза у Снежаны нарушена координация движений, болезнь прогрессирует. У девочки начал расти горб. Она очень страдает и от физической боли, и от моральной. Без оперативного вмешательства, констатируют врачи, теперь уже никак не обойтись. Решить проблему может только операция коррекции сколиоза сложной металлоконструкцией.

В областной детской больнице готовы установить американские имплантаты стабилизации позвоночника. Но за счет бюджетных средств оплата имплантатов не производится. Когда Евгении Валентиновне озвучили стоимость базовой комплектации и расходных материалов — 1 230 570 рублей, она пришла в ужас. Таких денег ей никогда не собрать. Она одна воспитывает троих детей. Кроме Снежаны, в семье растут еще две несовершеннолетние девочки. Доход — ниже прожиточного минимума (по Калужской области), состоит в основном из социальных выплат и заработков Евгении Валентиновны, а они непостоянны. «Даже кредит мне никто не даст», — отчаивается женщина.

Семья Снежаны, благотворительный фонд помощи «Милосердие — детям», чьей подопечной является девочка и совместно с которым наша газета уже не первый год готовит материалы о нуждающихся в помощи, очень надеются на сострадание и отзывчивость добрых людей…

Если Снежане не сделать операцию, дело может дойти до инвалидной коляски, неизбежны будут неврологические осложнения. А девочка так мечтает, чтобы у нее, как у всех, была «ровненькая спинка», чтобы она не болела, чтобы Снежана, как и ее сестры, могла заниматься танцами, повторять за ними «мостики», «колесо» и все на свете.

Помочь Снежане можно, отправив SMS-сообщение на номер 3443 с текстом сосдети щербакова 300 (где 300 — сумма пожертвования, которая может быть любой). Тел. 8 (495)772-52-05.

Реквизиты фонда:

Благотворительный фонд помощи «Милосердие — детям»

ИНН 771 5055480 КПП 771501001

Р/с № 40 703 810 697 950 000 000

в ПАО РОСБАНК г. Москва

Корр.счет № 30101810000000000256

БИК 044525256

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение С. Щербаковой. При оплате через Сбербанк России — без комиссии.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте фонда «Милосердие — детям».

Сайт фонда: www.sos-deti.ru.