В Обнинске задержали торговца спайсом

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отделения МВД России по городу Обнинску Калужской области задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств с поличным в момент передачи товара. Злоумышленником оказался не судимый тридцатилетний местный житель. Расфасованные партии он сбывал бесконтактным способом на территории наукограда.

У мужчины был обнаружен и изъят пакет, в котором находилось 29 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Расстался с приобретенным товаром и потребитель – при нем обнаружен и изъят один сверток с аналогичным веществом. 

Поправитьрубрику, в абзаце «Изъятое» сделать «признало вещество», поправить «20,74 грамма», Калужской с большой, в последнем закавычить статью.

Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр. Проведенная экспертиза признало вещество наркотическим средством синтетического происхождения – 1 — N – метилэфедроном, так называемой солью (спайсом), общим весом 20,74 грамма, сообщает пресс-служба Калужской полиции.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотиков»). Ему грозит до двадцати лет лишения свободы.