В Калужской области пройдёт фестиваль добра и позитива «Дивные берега»

Б

С 4 по 7 августа в Калужской области в Медынском районе, в окрестностях села Кременского проводится некоммерческий музыкальный фестиваль «Дивные берега». В программе заявлены танцы и веселье до рассвета, различные мастер-классы, файер-шоу, утренняя йога, детский уголок, арт-объекты, просмотр анимационных фильмов, чайное и кофейное пространство, планетарий, локации с разнообразным и вкусным питанием, напитками и многое другое.

Фестиваль продлится три дня и две ночи, стартовав после обеда в пятницу, 4 августа, и завершится вечером 6-го, в воскресенье. 

Помимо трех музыкальных сцен (одна из которых — свободная, на которой смогут выступить все желающие в порядке живой очереди), на «Дивных берегах» развернет свои шатры поляна мастер-классов на любой вкус — от ведических практик до вышивки крестиком и выжигания по дереву, а также ярмарка хенд-мейда, на которой не будет продаваться китайский ширпортеб, а только вещи, которые сделали участники ярмарки своими руками.

Музыкальную программу исполняют артисты, песни которых вы вряд ли услышите в эфирах телеканалов и радиостанций. Как пишут организаторы, в большинстве своем «они прекрасны, ибо льются из души, а не из желания создать примитивный хит-однодневку и заработать на этом». Рок-н-ролл, этника, фолк, кантри, джаз, рокабилли, фанк, блюз — именно в этих стилях работают музыканты. Среди них — «Небослов», «Недра», Инна Пиварс, «Эйкумена», «Веселые трутни» и другие.