Австрийцы построят в Калужской области завод добавок для пластмасс

Сегодня в Калуге правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с ООО «Габриэль-Хеми-Рус-2». Достигнута предварительная договоренность о реализации австрийского инвестиционного проекта в регионе – первой очереди завода по производству суперконцентратов красителей и добавок для пластмасс.

Группа компаний «Габриэль-Хеми» планирует разместить производственные мощности на территории индустриального парка «Ворсино», расположенного в Боровском районе Калужской области. По данным калужского Агентства регионального развития, прогнозируемый объем инвестиций превысит 260 млн рублей. Планируемое количество рабочих мест – ориентировочно 49. 

Проект планируется реализовать к четвертому кварталу будущего года. В перспективе компания рассматривает возможность ввода в эксплуатацию еще двух производственных комплексов.

Продукция «Габриэль-Хеми» используются для окрашивания или придания специальных свойств изделиям из пластмасс при производстве упаковки для пищевых продуктов, напитков; пластиковой упаковки общего назначения; упаковки для косметики; изделий для дома и быта; медицинских товаров; изделий для нужд автомобильной промышленности, строительства и сельского хозяйства.