В Калуге вновь прогремел «Золотой кадуцей»

Третьего августа в Калуге состоялся гала-концерт регионального финала второго этапа XXII смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Центрального таможенного управления «Золотой кадуцей-2017».

Продемонстрировать свое мастерство в Калугу приехали представители таможенных органов и члены их семей из городов Центра России — Липецка, Курска, Воронежа, Белгорода, Тулы, Смоленска, Владимира, Ярославля, Твери и Брянска. Все они успешно прошли конкурсные отборы в таможнях и в зональных полуфиналах во Владимире и Туле. В концертной программе также участвовали представители Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

Перед началом гала-концерта на импровизированной сцене у входа в Концертный зал областной филармонии прошло выступление участников фестиваля. Начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов от себя лично и от имени главы Федеральной таможенной службы России Владимира Булавина поблагодарил руководство региона за возможность проведения смотра-конкурса на гостеприимной Калужской земле. По его словам, фестиваль «Золотой кадуцей», который уже обрел статус международного, позволяет служащим таможенных органов проявлять свои творческие способности. 

По окончании гала-концерта состоялось награждение победителей смотра-конкурса.

Смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества должностных лиц и работников таможенных органов, получивший название «Золотой кадуцей», проводится в таможенных органах Федеральной таможенной службы РФ ежегодно, начиная с 1996 года. В фестивале принимают участие, как должностные лица, так и члены их семей, напоминает пресс-служба Калужского правительства.