После возмущения общественности в Калуге началась отсыпка дорог к посёлку для многодетных

После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калужской области началась работа по отсыпке дорог в поселке для многодетных семей около деревни Большая Каменка. 

Вопросом неудовлетворительных условий для индивидуального жилищного строительства в населенном пункте общественники озаботились после обращения граждан. Проведенный рейд и встреча с представителями многодетных семей подтвердили обоснованность поступивших жалоб. Активисты зафиксировали плохое состояние дорог как внутри поселка, так и на подъездах к нему. Как результат – несмотря на то что 140 участков были выданы еще в 2014 году, в настоящее время в поселке проживают только две семьи, сообщается на сайте ОНФ. 

Тогда активисты обратились в городскую управу Калуги с просьбой предпринять действия для обеспечения дорожного сообщения в черте Большой Каменки. После сигнала общественников работа по отсыпке дорог в поселке активизировалась. В Большую Каменку прибыли десять грузовых автомобилей с отсыпочным материалом. Часть наиболее проблемных участков на дорогах приведена в удовлетворительное состояние.