Калужский градоначальник пообещал включить Приокское лесничество в программу «Чистая вода»

Городской голова города Калуги Константин Горобцов провел личный прием населения. Представители общественности села Приокское лесничество обратились к нему с просьбой о решении ряда бытовых вопросов на территории. В первую очередь возможности строительства системы водоснабжения в населенном пункте и обеспечения тем самым более комфортного проживания его граждан. 

Как сообщает пресс-служба горуправы, местных жителей также волнует проблема движения общественного транспорта на трассе у села, где водители нередко превышают скорость. В этой связи от них прозвучала просьба об установке в черте села ограничивающих скорость транспорта дорожных знаков, а также организации в районе остановочного павильона, регулируемого пешеходного перехода и его освещения. 

Градоначальник внимательно выслушал предложения и просьбы активных жителей села Приокское лесничество, сообщив, что проектно-изыскательские работы по водоснабжению завершены и провести их предполагается в будущем. Власти Калуги намерены ходатайствовать перед министерством строительства и ЖКХ Калужской области, ГП «Калугаоблводоканал» о первоочередном включении данного населенного пункта на будущий год в региональную программу «Чистая вода». 

Городской Голова порекомендовал общественникам активнее сотрудничать с территориальной общиной «Колюпаново», куда входит Приокское лесничество, так как это «реально поможет включать территорию в планы городского благоустройства».