Аналитики выяснили, как часто калужские работодатели предлагают соискателю заняться футболом

До второго июля в четырех городах России будут проходить матчи Кубка конфедераций-2017. На волне общего интереса к футбольной теме служба исследований компании HeadHunter выяснила, как часто футбол как корпоративный вид спорта встречается в вакансиях работодателей Калужской области. 

Из 20 000 предложений о работе, размещенных местными работодателями с июня прошлого года, футбол в описании условий работы встречается лишь в 43 вакансиях. Что интересно, чаще всего в футбол предлагают играть специалистам сферы «Производство» (65% вакансий). На втором месте по популярности этот вид спорта у специалистов сферы «Строительство» (17%) и чуть меньше вакансий с корпоративным футболом для специалистов сферы «Рабочий персонал» (18%). Реже всего упоминание этой командной игры встречается в вакансиях для банковского персонала и специалистов по безопасности. 

Кроме футбола, который является лидером по упоминаниям в предложениях о работе, компании Калужской области также заманивают потенциальных сотрудников волейболом, баскетболом, фитнесом и бассейном.