В Калужской области в 11-й раз выберут «Королеву за рулём»

Госавтоинспекция Калужской области и «Русское радио» в Калуге объявляют о старте ежегодного конкурса «Королева за рулем», посвященного грамотному вождению транспортных средств автоледи. В этом году он состоится в 11-й раз и пройдет при поддержке автошколы ДОСААФ. 

Для участия в конкурсе автоледи необходимо в период с 10 по 23 апреля с 14 до 15 часов внимательно следить за эфиром программы «Стол заказов». В ходе программы диджей озвучит три вопроса на знание ПДД. Как только прозвучит последний, девушки должны прислать смс с правильными ответами. С первой же пообщаются в эфире, и она получит право сразиться за главный титул в финале. 

Одним из условий конкурса является отсутствие у девушек грубых нарушений Правил дорожного движения. Также участница не должна быть призером проекта прошлых лет. 

Как сообщает ГИБДД, к 29 апреля будут отобраны 14 финалисток. На площадке ТРЦ «Торговый квартал» автоледи продемонстрируют мастерство вождения и свою эрудицию в сфере безопасности дорожного движения. 

По итогам конкурса судейская комиссия выберет лучшую автолюбительницу Калужской области – «Королеву за рулем». А зрителей, которые придут посмотреть на финальные соревнования, ждут веселые конкурсы и подарки.