В Калужской области открывают «Литературную гостиную» для предпринимателей

Тринадцатого апреля в бизнес-центре торгово-промышленной палаты Калужской области стартует новый проект – «Литературная гостиная», сообщает пресс-служба ТПП. 

Литературные гостиные – культурный феномен, зародившийся в дворянских салонах XVIII века. С ними связаны история формирования литературного языка, воспитания эстетического вкуса современников, знакомства с высшими достижениями литературы и культуры страны. Литературные тексты на русском языке – мощное объединяющее начало для людей во всем мире, которые любят русскую культуру и язык. 

«Мы открываем «Литературную гостиную в ТПП КО» зная, что в Калужской губернии немало талантливых людей!» — обращаются к предпринимателям организаторы. 

Первая гостья литературной гостиной ТПП — журналист, социолог, психолог Наталья Торбенкова. Старт нового проекта палаты совпал с выходом первой книги Натальи Владимировны «Как я синице ноги мыла». В ней содержатся заметки и рассказы об интересных случаях из профессиональной деятельности, житейских ситуациях, увиденном и услышанном, людях и животных, смешном и печальном. 

Так что уже в этот четверг, 13 апреля, в стенах ТПП Калужской области состоится презентация книги. В программе — общение с автором, знакомство с книгой, автограф-сессия и угощение.