В Калужской области пройдёт месячник гражданской обороны 

С 3 октября на территории Калужской области стартует месячник гражданской обороны. Он посвящен 84-ой годовщине со дня образования гражданской обороны. В рамках него в регионе пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти области и органами местного самоуправления, сообщает ГУ МЧС по региону. 

На предприятиях, в организациях и учебных заведениях пройдут лекции и беседы, на которых специалисты МЧС напомнят населению правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В подразделениях ГУ МЧС состоятся «дни открытых дверей». В сельских районах и местах массового пребывания людей подвижная группа проведет занятия по пропаганде знаний в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. 

Кроме того, ветераны гражданской обороны проведут «круглый стол», посвящённый 84-ой годовщине гражданской обороны на тему «Опыт старших поколений и его значение в решении задач развития и совершенствование гражданской обороны на современном этапе».