В Калужской области стартовал месячник безопасности детей

В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасного поведения в образовательных учреждениях и в быту, при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций с 15 августа по 15 сентября на территории Калужской области проходит месячник безопасности детей. 

Как сообщает ГУ МЧС по региону, в течение месячника в общеобразовательных учреждениях Калужской области пройдут практические отработки планов эвакуации детей в случае возможного пожара с привлечением пожарно-спасательной техники. 

Сотрудники отдела надзорной деятельности, службы пожаротушения, ГИМС, центра противопожарной пропаганды и общественных связей со школьниками беседы по вопросам безопасности жизнедеятельности, предупреждения и недопущения пожаров в быту и школе. 

Ребята смогут принять участие в познавательных конкурсах, пожарной эстафете, познакомиться с пожарной техникой, снаряжением и оборудованием пожарных, потушить условный очаг возгорания при помощи порошкового огнетушителя.