У бесхозной скважины во Мстихино и насосной станции в Калуге появился хозяин

Сегодня состоялось очередное заседание городской думы Калуги. Депутаты внесли поправки в бюджет города на 2016 год: 5 млн рублей будет внесено в уставной фонд муниципального предприятия «Управление калужского троллейбуса», 2,8 млн — на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья, 15,2 млн — на предоставление выкупного возмещения собственникам жилых помещений в связи с изменением способа переселения граждан из аварийного жилья. 

Кроме того, как сообщает пресс-служба гордумы, депутаты утвердили план приватизации муниципального имущества на 2017 год. В следующем году планируется приватизация 17 объектов недвижимости, среди которых, в основном нежилые помещения, а также лифтёрные и помещения мастерской. Ожидаемые поступления в городской бюджет составят 20 млн рублей. 

Принято решение о постановке на учёт бесхозяйного имущества. Таковыми признаны канализационная насосную станцию по улице Привокзальной, газопровод низкого давления и артезианская скважина в д. Мстихино, а также канализационные и водопроводные сети на территории Калуги. Управлением экономики и имущественных отношений будет проведена работа по принятию указанных объектов в муниципальную собственность. 

Также в ходе заседания принято решение об установке мемориальных досок. На здании школы № 25 будет установлена мемориальная доска в честь бывшего директора школы Григория Александровича Крученкова. Плюс одобрена установка мемориальной доски в честь писательницы Елизаветы Васильевны Салиас да Турнемир.