Саша любит купаться

Шустрый, озорной мальчишечка шести лет в детский дом прибыл из дома ребенка. Причем в одно время с девочкой Машей, с которой они очень дружны. Потому и на новом месте жительства без нее Саша и шагу не хочет сделать. Не садится ни есть, ни пить. Чуть что: «А где Маша?».

— Их водой не разольешь, — рассказывает воспитатель о малышах, — вместе играют, кушают, ложатся спать. Если Маша рядом, Саша засыпает быстро.

Он контактный, веселый, несмотря на проблемы со здоровьем. Ему сделали операцию на глазах, после чего стал видеть значительно лучше, но в больнице лежит довольно часто.

Обслуживает себя Саша сам. Чистит зубы, одевается, обувается. Он очень любит купаться в ванной. Как только доберется до воды — на лице восторг и радость. Визжит, плескается, довольный и счастливый. И под любым предлогом пытается продлить невероятно приятные водные процедуры.

Выполнив какое-то поручение взрослых, Саша непременно спросит: «Я хорошо сделал?». Ему просто необходимо услышать положительный ответ. Иначе слез не оберешься.

Мальчик любит рисовать, играть в большие машинки, смотреть мультики. У него хороший аппетит, нормальный сон. Если бы прибыл добрый волшебник и по мановению своей необыкновенной палочки нашел для Сашеньки маму и папу, он был бы самым счастливым ребенком на свете.