Настя — мечтательница и фантазёрка

 

Ей тринадцать лет, возраст нежный и непростой. Иногда Настя зацикливается на своем характере, копается в себе, стараясь отыскать не только недостатки, но и достоинства, к коим относит, например, коммуникабельность, отзывчивость, умение дружить. Эти черты, кстати, подмечают в ней ее сверстники.

Друзей у Насти немного. Настоящих, подчеркивает она. Но практически со всеми воспитанниками детского дома девочка поддерживает приятельские отношения. Никогда не отказывает в помощи, если ее попросят об этом. Помогает всем, независимо от того, сверстники это или ребята моложе.

Любимые предметы у Насти биология, музыка, ИЗО. Она с удовольствием катается на роликах, ходит в бассейн, рисует. А еще она великая мечтательница и фантазерка.

— Такие радужные картины будущего нарисую себе в мыслях, что даже сказать неудобно. Можно не буду говорить?

— Почему?

— Потому что мои мечты и фантазии не очень скромные, но очень яркие.

— Не поделишься даже, кем хочешь стать?

— Поделюсь. Кинологом или ветеринаром. Собак очень люблю и лошадей. В будущем обязательно заведу себе овчарку. Возможно, и лошадь. Может быть, и конюшня у меня будет… 

Настя много читает о животных, в частности, о лошадях. Изучает их повадки, условия содержания, кормления. Она всерьез интересуется этой темой и намерена осуществить свою мечту.