День физкультурника с Николаем Валуевым

Калуга отметила День физкультурника. Праздник спорта охватил сразу несколько площадок областного центра, но самые масштабные мероприятия прошли на площади Старый Торг и в парке культуры и отдыха.

Не обошлось и без сюрпризов: для многих калужан стало приятным удивлением участие в городском празднике спорта двукратного чемпиона мира по боксу, депутата Государственной думы Николая Валуева.

Известный спортсмен появился на общегородской зарядке и даже принял в ней участие, несмотря на то что был одет в деловой костюм. Правда, началась зарядка чуть позже, чем рассчитывали организаторы: калужане поспешили к Николаю Валуеву, чтобы с ним сфотографироваться. Кому-то повезло, и чемпион успел дать автограф, другие делали сэлфи на его фоне, стараясь в кадре подчеркнуть габариты боксера. Не отказались от фотографии и фитнес-инструкторы, которые в этот день проводили зарядку. 

Спустя несколько минут прервать неожиданную автограф-сессию всё же удалось, и Валуев присоединился к калужанам и принял участие в общегородской зарядке. К слову, в этот раз размяться утром решили сотни калужан разного возраста. Как отметил известный спортсмен, подобные мероприятия — это хорошо, ведь они идут только на пользу. 

«Зарядка — это здорово, и много усилий к ней прилагать не стоит, — отмечает Николай Валуев. — Достаточно подняться утром на 15 минут раньше, и вам гарантировано хорошее настроение на весь день. Я очень рад, что мне оказали честь присутствовать на Дне физкультурника в Калуге. Я надеюсь, что это общение сегодня будет с запасом на будущее.

Сразу после окончания общегородской зарядки Николай Валуев прибыл на площадь Победы, где возложил цветы к Вечному огню, а после он приехал в боксерский клуб «Полет», где в этот день проходили городские соревнования по боксу. Известный чемпион прибыл прямо на открытие, поприветствовал всех участников и гостей турнира, поздравил с праздником бойцов и пожелал им удачи, отметив значимость занятий боксом у мужчин. Не обделил вниманием Николай и девушек, посоветовав им выбирать в качестве кавалеров боксеров, а ещё лучше самим заниматься боксом.

Завершив торжественную часть турнира, и боксеры, и организаторы не спешили его начинать, а скорее поспешили к Валуеву, чтобы успеть с ним сфотографироваться и получить заветный автограф. Стоит отметить, что известный боксер никому не отказывал, со всеми фотографировался, а с кем-то даже успел пообщаться. К сожалению, сами поединки известный боксер посмотреть не успел — очередная затянувшаяся автограф-сессия внесла свои коррективы в его плотный график.

Единственное место, куда в этот день Николай Валуев, к сожалению, не попал, — это парк культуры и отдыха. Там развернулась вторая площадка, посвященная празднованию Дня физкультурника. Калужане могли увидеть показательные выступления сильнейших спортсменов области и творческих коллективов. 

Помимо этого, в парке развернулась обширная экспозиция, где были представлены практически все спортивные школы нашего города. Дети и их родители могли познакомиться с деятельностью спортивных альма-матер и даже попробовать тот вид спорта, который им понравился. Самые активные тренеры решили организовать тренировку под открытым небом. Так, любой желающий мог потренироваться вместе с призером мира, многократной чемпионкой Европы по кикбоксингу Ксенией Мирошниченко.